Full Details for Lot 10B

Auction 892T, Lot # 10B

Florero.
Francia.
Finales del siglo XIX.
Diseño de Émile Gallé (1846 - 1904).
Elaborado en cristal de camafeo.
Decorado con motivos florales.
Firmado.
Presenta manchas.
Dimensiones: 61 cm.
Estimado $ 55,000-75,000